SOBRE NOSOTROS

El equipo humano detrás de e.talent:

María Constanza Figueroa
CONSULTORA SENIOR

mfigueroa@etalent.cl

María José

Lolas
CONSULTORA SENIOR

mjlolas@etalent.cl

Susana

Hernández
CONSULTORA SENIOR ESPAÑA

shernandez@etalent.cl

María Eliana

Peñailillo
COORDINADORA 

NACIONAL

mpenailillo@etalent.cl

María Gracia

Infante
PSICÓLOGA RESEARCH

mginfante@etalent.cl

Carla

Neira
PSICÓLOGA RESEARCH

cneira@etalent.cl

Sofía

Fuchs
COMUNICACIONES Y RR.PP

sfuchs@etalent.cl

Juan Pablo

Lorca
ANALISTA DE ADMINISTRACIÓN

jplorca@etalent.cl

Matías

Galán
PSICÓLOGO

Consuelo

Cruzat
PSICÓLOGA SENIOR

Raimundo

Almarza
PSICÓLOGO SENIOR

Camila

Samaniego
PSICÓLOGA 

Ana Cristina Marchiani

PSICÓLOGA RESEARCH

Melania Delgado

PSICÓLOGA SENIOR

Joaquín Novoa

PSICÓLOGO

Contamos con un Equipo Multidisciplinario de Profesionales - Ingenieros Comerciales, Arquitectos, Psicólogos, Periodistas y Relacionadoras Públicas, con experiencia en diversas industrias, que aportan desde diferentes miradas a los procesos de búsqueda de talentos, de evaluación y en los proyectos de Desarrollo Organizacional.

Como equipo, tenemos en común el hecho de que nos apasiona nuestro trabajo; y sin duda, eso genera un sello distintivo que se refleja en la excelencia.

© e.talent

info@etalent.cl |   Cerro Colorado 5240, piso 10, Torre II, Las Condes, Chile

  • Black LinkedIn Icon
  • Black Instagram Icon
  • Facebook Basic Black