SOBRE NOSOTROS

El equipo humano detrás de e.talent:

María Constanza Figueroa
CONSULTORA SENIOR

mfigueroa@etalent.cl

María José

Lolas
CONSULTORA SENIOR

mjlolas@etalent.cl

Susana

Hernández
CONSULTORA SENIOR ESPAÑA

shernandez@etalent.cl

María Eliana

Peñailillo
COORDINADORA 

NACIONAL

mpenailillo@etalent.cl

Sofía

Fuchs

JEFE DE PROYECTO

sfuchs@etalent.cl

Carla

Neira
PSICÓLOGA RESEARCH

cneira@etalent.cl

Ana Cristina

Marchiani

PSICÓLOGA RESEARCH

amarchiani@etalent.cl

Juan Pablo

Lorca
ANALISTA DE ADMINISTRACIÓN

jplorca@etalent.cl

Matías

Galán
PSICÓLOGO

Consuelo

Cruzat
PSICÓLOGA SENIOR

Melania Delgado

PSICÓLOGA SENIOR

Raimundo

Almarza
PSICÓLOGO SENIOR

Camila

Samaniego
PSICÓLOGA 

Joaquín Novoa

PSICÓLOGO

Contamos con un Equipo Multidisciplinario de Profesionales - Ingenieros Comerciales, Arquitectos, Psicólogos, Periodistas y Relacionadoras Públicas, con experiencia en diversas industrias, que aportan desde diferentes miradas a los procesos de búsqueda de talentos, de evaluación y en los proyectos de Desarrollo Organizacional.

Como equipo, tenemos en común el hecho de que nos apasiona nuestro trabajo; y sin duda, eso genera un sello distintivo que se refleja en la excelencia.

© e.talent

info@etalent.cl |   Cerro Colorado 5240, piso 10, Torre II, Las Condes, Chile

  • Black LinkedIn Icon
  • Black Instagram Icon
  • Facebook Basic Black